katerinadiluca

katerinadiluca

contatti

Dati personali
Nome Modella katerinadiluca
Età 24
Lingue parlate
Recapito
Nazionalità
Città Ravenna
Provincia Ravenna
Regione Emilia-romagna
Misure / Colori
Colore capelli neri Taglia 38
Colore occhi azzurri Altezza 165
Carnagione chiara Misure 87-62-88
Presentazione / Disponibilità

Buongiorno, sono katerina fotomodella professionistà freelance di base a Ravenna, d'origine polacca.
Sono disonibile ai lavori amatoriali e professionali.
Mia mail    modella.kasia@gmail.com
Non poso in TF
Non poso per met art/no nudo esplicito/no foto in coppia
Contattatemi sorriso
Grazie

 

Esperienze

Workshop con fotografa internazionale www.monicasilva.it/

Nikon Day, 11/05/2013, master Roberto Insalata www.robertoinsalata.biz

Pino Leone www.pinoleone.com

ALBERTO RUGOLOTTO   www.rugol8.com/

Luca Mosconi
Pierluigi De Rubertis www.pierluigiderubertis.com
Shaun Stubley www.stubley.it
Roberto Roto www.robertoroto.com
Alex Comaschi http://www.alexcomaschi.com
Edoardo Varotto www.edoardovarotto.it
Fabrizio Romagnoli www.fabrizio-r.com
Luca Pareto http://www.lucapareto.com
Luca Cambiaso www.lucacambiaso.it

Simone Fassanelli www.fassanelli.com
Luca Morfino www.lucamorfino.it
Rosario Talora www.rosariotalora.it
Roberto Fiocco www.robertofiocco.com
Andrea Chemelli www.andreachemelli.com
Massimiliano Uccelletti www.maxu.it
GrenOuille http://www.gren-ouille.com
Anthony De Luca www.anthonydeluca.it
Alessandro Della Casa http://www.adcpix.com
Daniele Oliviotti www.danieleolivotti.com
Matt Langthorne http://www.one20.eu
Fabio Nardi www.fabionardi.it
Claudio Taiana www.claudiotaiana.ch
Workshop:
Alberto Buzzanca www.albertobuzzanca.net e Adolfo Valente www.adolfovalente.com
Maxfollie www.maxfollie.com
Pierangelo Gabrielli www.pierangelogabrielli.it
Norman Tacchi www.normantacchi.com
Pino Franchino e Matteo Reni www.area6.it
Paolo Rinaldo 2x www.studiofotopixel.it
ChiaroScuro www.chiaroscurofirenze.it
La Tendina www.latendina.it
Roberto Fiocco 2x www.robertofioccophotogroup.com
Alex Ciciotti http://www.fotoportale.it/fotografi/ciciotti/
Marco Ravenna 2x www.marcoravenna.it
Projecta Foto www.projectafoto.it
Video:
workshop maxfollie http://www.youtube.com/watch?v=1MazbBxUjAo
shoot Claudio Taiana http://vimeo.com/46553028


Published:


Dynamit magazine Germany
DSS magazine Spain
Beauty Center NAUSICAA in Ravenna shoot for Beauty (cosmetics & jewellery)

Ho lavorato con
Alessandro Della Casa Alex Ciciotti
Andrea Da Milano beppe bisceglia
Cristian Photocuba Francesco Furiesi
Gruppo Mao Luca Cambiaso
Luca Morfino Luigi Prearo
Miro Ragazzini
PhotoBook
Apri la gallery

CONDIVIDI

questo profilo è stato visualizzato 22'955 volte