katerinadiluca

katerinadiluca

contatti

Dati personali
Nome Modella katerinadiluca
Età 24
Lingue parlate
Recapito
Nazionalità
Città Ravenna
Provincia Ravenna
Regione Emilia-romagna
Misure / Colori
Colore capelli neri Taglia 38
Colore occhi azzurri Altezza 165
Carnagione chiara Misure 87-62-88
Presentazione / Disponibilità

Buongiorno, 

Sono una fotomodella Professionista' Internazionale freelance, di base a Ravenna.

Mi sposto ovunque con il rimborso spese.

Poso per generi nella galleria e su compenso.

Poso per professionisti e fotoamatori.

Esigo e offro professionalita'

 

Esperienze

Numerosi Eventi fotografici, tra cui

News Ho posato per Playboy Plus USA

Gabriele Rigon www.gabrielerigon.it
Monica Silva  www.monicasilva.it
Roberto Insalata www.robertoinsalata.biz  Nikon Day, 11.05.2013
Marc Collins www.marccollins.de, Berlin 2014
Pino Leone  www.pinoleone.com
Alberto Rugolotto   www.rugol8.com
Luca Mosconi www.lucamosconi.com
Pierluigi De Rubertis www.pierluigiderubertis.com
Rosario Talora www.rosariotalora.it
Shaun Stubley www.stubley.it
Alex Comaschi www.alexcomaschi.com
Luca Pareto www.lucapareto.com
Fabrizio Romagnoli www.fabrizio-r.com
Roberto Roto www.robertoroto.com
Andrea Chemelli www.andreachemelli.com
Edoardo Varotto www.edoardovarotto.it
Luca Cambiaso www.lucacambiaso.it
Simone Fassanelli www.fassanelli.com
Luca Morfino www.lucamorfino.it
Roberto Fiocco www.robertofiocco.com
GrenOuille http://www.gren-ouille.com
Anthony De Luca www.anthonydeluca.it
Alessandro Della Casa http://www.adcpix.com
Daniele Oliviotti www.danieleolivotti.com
Matt Langthorne http://www.one20.eu
Fabio Nardi www.fabionardi.it
Massimiliano Uccelletti www.maxu.it
Claudio Taiana www.claudiotaiana.ch
Workshop:
Alberto Buzzanca www.albertobuzzanca.net e Adolfo Valente www.adolfovalente.com
Maxfollie www.maxfollie.com
Pierangelo Gabrielli www.pierangelogabrielli.it
Norman Tacchi www.normantacchi.com
Pino Franchino e Matteo Reni www.area6.it
Paolo Rinaldo 2x www.studiofotopixel.it
ChiaroScuro www.chiaroscurofirenze.it
La Tendina www.latendina.it
Roberto Fiocco 2x www.robertofioccophotogroup.com
Alex Ciciotti www.fotoportale.it/fotografi/ciciotti
Marco Ravenna 2x www.marcoravenna.it
Projecta Foto www.projectafoto.it
Video:
workshop maxfollie www.youtube.com/watch?v=1MazbBxUjAo
shoot Claudio Taiana http://vimeo.com/46553028


Published:

Dynamit magazine Germany
DSS magazine Spain
Beauty Center NAUSICAA in Ravenna shoot for Beauty (cosmetics & jewellery)

Ho lavorato con
Alessandro Della Casa Alex Ciciotti
Andrea Da Milano beppe bisceglia
Cristian Photocuba Francesco Furiesi
Gruppo Mao Luca Cambiaso
Luca Morfino Luigi Prearo
Miro Ragazzini
PhotoBook
Apri la gallery

CONDIVIDI

questo profilo è stato visualizzato 25'991 volte